কর্মী, জন-অভিযোগএবংপেনশনমন্ত্রক
১৮ এবং তদোর্ধ বয়সী কেন্দ্রীয় সরকারী কর্মচারীদের সকলকে দ্রুত টিকা নিতে আহ্বান জানিয়েছেন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী ড. জিতেন্দ্র সিং
प्रविष्टि तिथि:
04 MAY 2021 6:11PM by PIB Kolkata
নতুন দিল্লি, ৪ই মে, ২০২১
উত্তর – পূর্বাঞ্চলের উন্নয়নের স্বাধীন দায়িত্বপ্রাপ্ত, প্রধানমন্ত্রীর দপ্তর, কর্মী, জন অভিযোগ, পেনশন, আনবিক শক্তি ও মহাকাশ দপ্তরের প্রতিমন্ত্রী ড. জিতেন্দ্র সিং, ১৮ বা তদোর্ধ বছর বয়সী কেন্দ্রীয় সরকারী কর্মচারীদের যত দ্রুত সম্ভব টিকা নিতে আহ্বান জানিয়েছেন। কর্মী দপ্তর, দিল্লির নর্থ ব্লকে টিকাকরণের জন্য নিয়মিত ক্যাম্পের আয়োজন করছে। মন্ত্রী এই উদ্যোগে সন্তোষ প্রকাশ করে বলেছেন, www.cowin.gov.in ওয়েবসাইটের মাধ্যমে টিকা নেওয়ার জন্য নাম নথিভুক্ত করতে হবে।
সরকারী কর্মচারীদেরকে আরো পরামর্শ দেওয়া হয়েছে, তারা যাতে টিকা নেওয়ার পরও কোভিড সংক্রান্ত আচরণ বিধি মেনে চলেন। যেমন – নিয়মিত হাত ধোওয়া, স্যানিটাইজ করা, মাস্ক বা ফেস কভার পরা, শারীরিক দূরত্ব বজায় রাখা ইত্যাদি। ড. সিং তেসরা মে প্রকাশিত অফিসের একটি নির্দেশের কথা উল্লেখ করেছেন। যেখানে এই সংক্রমণ প্রতিরোধে বিভিন্ন প্রতিরোধমূলক ব্যবস্থা নেবার কথা উল্লেখ । এই সংক্রান্ত নির্দেশাবলী ১৯শে এপ্রিল প্রকাশিত হয়েছিল।
মন্ত্রী আরো জানিয়েছেন, সব প্রতিষ্ঠানের কর্মীদের এই নির্দেশাবলী অক্ষরে অক্ষরে পালন করতে হবে। তিনি এই প্রসঙ্গে জানিয়েছেন, কোভিডের কারণে যাতে কোনো কাজ থেমে না থাকে, তার জন্য প্রয়োজনীয় ব্য়বস্থা নিতে হবে।
এই বিষয়ে মন্ত্রী, সব রাজ্যের মুখ্য সচিব ও কেন্দ্রশাসিত অঞ্চলের প্রশাসকদের চিঠি পাঠিয়েছেন। তিনি বলেছেন, সরকার, পুরো পরিস্থিতির দিকে নিয়মিত নজর রাখছে। এই প্রসঙ্গে মন্ত্রী গত বছর এই মহামারী প্রতিরোধে গৃহীত পদক্ষেপের কথা উল্লেখ করেন। তিনি অবশ্য বলেছেন, বাড়ি থেকে অফিসের কাজ করার জন্য কর্মী দপ্তর, যথেষ্ট সাফল্য পেয়েছে। সরকারী কর্মচারীরা অবশ্য ছুটির দিনগুলিতেও বাড়ি থেকে অফিসের কাজ করছে।
SDG/CB/SFS
(रिलीज़ आईडी: 1716071)
आगंतुक पटल : 229