जल शक्ति मंत्रालय

केन्‍द्रीय मंत्रिमंडल ने क्षमता निर्माण, अनुसंधान एवं विकास और सतत भूजल प्रबंधन को असरदार बनाने में सहयोग के लिए भारत और ऑस्‍ट्रेलिया के बीच समझौता ज्ञापन को मंजूरी दी

प्रविष्टि तिथि: 14 OCT 2020 4:54PM by PIB Delhi

प्रधानमंत्री श्री नरेन्‍द्र मोदी की अध्‍यक्षता में केन्‍द्रीय मंत्रिमंडल को केन्‍द्रीय भूजल बोर्ड (सीजीडब्‍ल्‍यूबी), जल संसाधन, नदी विकास और गंगा संरक्षण विभाग, भारत और मैनेजिंग ऐक्वफर रिचार्ज एंड सस्‍टेनिंग ग्राउंड वॉटर यूज थ्रू विलेज लेवल इंटरवेंशन (एमएआरवीआई) पार्टनर्स, ऑस्‍ट्रेलिया के बीच अक्‍टूबर, 2019 में हुए समझौता ज्ञापन (एमओयू) से अवगत कराया गया।

इस समझौता ज्ञापन पर कृषि, शहरी, औद्योगिक और पर्यावरण संबंधी उद्देश्‍यों के लिए जल सुरक्षा अर्जित करने के लिए धरातल और भूजल प्रशिक्षण, शिक्षा और अनुसंधान में सहयोग को बढ़ावा देने के लिए हस्‍ताक्षर किए गए हैं।

 

***

वीआरआरके/एमजी/एएम/आईपीएस/वीके-


(रिलीज़ आईडी: 1664392) आगंतुक पटल : 153
इस विज्ञप्ति को इन भाषाओं में पढ़ें: Telugu , English , Urdu , Marathi , Bengali , Manipuri , Punjabi , Gujarati , Kannada , Malayalam