इस्पात मंत्रालय
महाबोधि मंदिर, बोधगया में इस्पात मंत्री और योग में दिलचस्पी रखने वाले लोगों ने अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस मनाया
आजादी का अमृत महोत्सव वर्ष के अवसर पर देश भर के 75 प्रतिष्ठित स्थलों पर आयोजन
योग जीवन को स्वस्थ और आनंदमय बनाने में मदद करता है: श्री राम चन्द्र प्रसाद सिंह
प्रविष्टि तिथि:
21 JUN 2022 12:31PM by PIB Delhi
माननीय प्रधानमंत्री, श्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में, भारत सरकार ने आजादी का अमृत महोत्सव वर्ष में देश भर के 75 प्रतिष्ठित स्थलों पर 'मानवता के लिए योग' विषय के साथ अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस (आईडीवाई) 2022 मनाया। केन्द्रीय इस्पात मंत्री, श्री राम चन्द्र प्रसाद सिंह ने योग में दिलचस्पी रखने वाले एक हजार से अधिक लोगों को शामिल करते हुए बिहार में बोधगया स्थित महाबोधि मंदिर में सामान्य योग प्रोटोकॉल (सीवाईपी) का अभ्यास करके अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस मनाया।

बोधगया में कार्यक्रम को संबोधित करते हुए, इस्पात मंत्री ने सभी के जीवन में मन, शरीर और आत्मा के लिए योग के फायदों पर प्रकाश डाला। श्री राम चन्द्र प्रसाद सिंह ने कहा कि अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस के माध्यम से इस प्राचीन भारतीय प्रथा को अंतरराष्ट्रीय स्तर पर मान्यता दिलाने के लिए राष्ट्र माननीय प्रधानमंत्री का आभारी है। इस्पात मंत्री ने यह भी कहा कि प्रधानमंत्री के गतिशील नेतृत्व में जो अनेक नई शुरुआतें हुई हैं, अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस उनमें से एक है जो कई दशकों तक भारत की व्याख्या करता रहेगा।

समन्वयक योग संस्था होने के कारण आर्ट ऑफ लिविंग, बिहार चैप्टर ने इस आयोजन को सुगम बनाया और उनके प्रशिक्षक की देखरेख में सामान्य योग प्रोटोकॉल का प्रदर्शन किया गया।
*****
एमजी/एएम/केपी/एसएस
(रिलीज़ आईडी: 1835871)
आगंतुक पटल : 350