مکانات اور شہری غریبی کے خاتمے کی وزارت
وزارتِ ہاؤسنگ و شہری امور نے رضاکارانہ خون عطیہ کرنے کی مہم کا انعقاد کیا
پوسٹ کرنے کی تاریخ:
29 SEP 2026 6:13PM by PIB Delhi
ہاؤسنگ اور شہری امور کی وزارت (ایم او ایچ یو اے) کے عوامی صحت (شہری) ڈویژن نے انڈین ریڈ کراس سوسائٹی کے ساتھ مل کر آج (29.09.2026) نئی دہلی کے سنکلپ بھون میں اپنے احاطے میں رضاکارانہ خون کے عطیہ کے کیمپ کا کامیابی سے انعقاد کیا ۔
خون کے عطیہ کے کیمپ کا افتتاح ہاؤسنگ اور شہری امور کے وزیر مملکت جناب توکھان ساہو نے کیا ۔ کیمپ کا انعقاد وزارت شہری امور کے ایڈیشنل ڈائریکٹر جنرل (شہری صحت خدمات) جناب رنجیت کمار تیواری کی کوششوں سے کیا گیا ، جنہوں نے عطیہ دہندگان کی پرجوش شرکت کی تعریف کی اور اس بات پر زور دیا کہ رضاکارانہ خون کا عطیہ ایک نیک عمل ہے جو بے شمار جانیں بچانے کی صلاحیت رکھتا ہے اور انہوں نے شرکاء کی طرف سے دکھائے گئے خدمت کے گہرے جذبے کو بھی سراہا ۔ شرکاء کی طرف سے دکھائے گئے خدمت کے جذبے کی تعریف کرتے ہوئے ، عزت مآب وزیر مملکت نے سب کی حوصلہ افزائی کی کہ وہ اس طرح کے انسانی اقدامات کی حمایت جاری رکھیں ۔

خون کے عطیہ کے کیمپ کو وزارت کے افسران اور عملے کی طرف سے حوصلہ افزا ردعمل ملا ۔ ’’انسانیت کا ایک قطرہ۔ خون دیں۔ جانیں بچائیں‘‘ کے نظریے کے مطابق کل 76 افسران اور عملے کے ارکان نے رضاکارانہ طور پر خون کے عطیہ کی مہم میں حصہ لیا ، جس نے تقریب کی مجموعی کامیابی میں تعاون کیا ۔
وزارت، صحت اور تندرستی کے پروگرام کو کامیاب بنانے میں ان کے قیمتی تعاون کے لیے تمام رضاکارانہ عطیہ دہندگان ، آرگنائزنگ ٹیم اور انڈین ریڈ کراس سوسائٹی کے معاون طبی عملے کا تہہ دل سے شکریہ ادا کرتی ہے ۔
’’ہر خون کا عطیہ دینے والا ہیرو ہے-آپ کا عطیہ زندگیاں بچا سکتا ہے ۔‘‘


*****
ش ح ۔ض ر۔ ر ب
U: 4308
(ریلیز آئی ڈی: 2316645)
وزیٹر کاؤنٹر : 11