کامرس اور صنعت کی وزارتہ
پیوش گوئل کا دو طرفہ میکانزم کو دوبارہ فعال کرنے پر زور ، وینیزویلا کے لیے انتہائی اہم معدنیات ، ہندوستانی سرمایہ کاری اہم
Posted On:
15 NOV 2025 12:45PM by PIB Delhi
کامرس اور صنعت کے مرکزی وزیر جناب پیوش گوئل نےوشاکھاپٹنم میں 14-15 نومبر 2025 کو منعقدہ 30 ویں سی آئی آئی پارٹنرشپ سمٹ کے موقع پر وینیز ویلا کے ماحولیاتی کان کنی کی ترقی کے وزیر جناب ہیکٹر سلوا کے ساتھ دو طرفہ میٹنگ کی ۔
ملاقات کے دوران ، وینیزویلا کے وزیر نے تیل کے شعبے کے علاوہ ہندوستان کے ساتھ اقتصادی تعلقات کو بڑھانے میں دلچسپی کا اظہار کیا ، جس میں اہم معدنیات میں تعاون اور ہندوستانی سرمایہ کاری کو راغب کرنا شامل ہے ۔
جناب گوئل نے بھارت-وینیزویلا مشترکہ کمیٹی میکانزم کو دوبارہ فعال کرنے کی ضرورت پر زور دیا ، جس کی آخری میٹنگ ایک دہائی قبل ہوئی تھی ۔ انہوں نے کہا کہ وینیزویلا میں او این جی سی کی جاری کارروائیاں کان کنی اور تلاش میں وسیع تعاون کی گنجائش فراہم کرتی ہیں ۔ انہوں نے مشورہ دیا کہ وینیزویلا دواؤں کی تجارت کو آسان بنانے کے لیے انڈین فارماکوپیا کو قبول کرنے پر غور کر سکتا ہے اورانھوں نے آٹوموبائل کے شعبے میں تعاون بڑھانے کے مواقع کو بھی اجاگر کیا ۔ انہوں نے مزید کہا کہ ہندوستان وینزویلا میں سرمایہ کاری کے امکانات تلاش کرنے والے کاروباروں کے سلسلے میں رابطے میں رہے گا ۔
*****
ش ح-ا ع خ ۔ر ا
U-No- 1304
(Release ID: 2190303)
Visitor Counter : 8