وزارت سیاحت
انڈیا ٹورازم دہلی 28 جولائی 2025 کو تیج کا تہوار منائے گا
Posted On:
26 JUL 2025 2:55PM by PIB Delhi
انڈیا ٹورزم دہلی ، وزارت سیاحت ، حکومت ہند ، 28 جولائی 2025 کو متحرک اور ثقافتی اعتبار سے متمول تیج فیسٹیول کے شاندار جشن کا اعلان کرتے ہوئے خوشی محسوس کررہا ہے۔ یہ تقریب نئی دہلی کے 88 جن پتھ پر واقع انڈیا ٹورزم آفس میں ہوگی ، جس میں ہندوستانی ورثے کے رنگوں ، روایات اور جذبے کی نمائش کی جائے گی۔
تیج ، جو بنیادی طور پر پورے شمالی ہندوستان میں ، خاص طور پر راجستھان، اتر پردیش، ہریانہ اور پنجاب میں خواتین کے ذریعہ منایا جاتا ہے ، مانسون کے موسم کی آمد کی نشاندہی کرتا ہے اور دیوی پاروتی کے بھگوان شیو کے ساتھ دوبارہ ملنے کا اعزاز بخشتا ہے ۔ یہ تہوار اپنی روایتی موسیقی، رقص، مہندی (مہندی)، جھولوں ، تہوار کے لباس ، دلکش کھانوں ، خوش حالی اور خوشی کے لیے جانا جاتا ہے ۔
انڈیا ٹورزم دہلی کے جشن میں شامل ہوں گے:
- راجستھان روایتی چوڑیوں کے اسٹال سے روایتی تیج لوک پرفارمنس
- مہندی لگانے کے بوتھ
- شمالی ہندوستانی پکوان
- تہوار کے جوہر کو گرویدہ بنانے والی سجاوٹ
یہ جشن ملکی اور بین الاقوامی دونوں طرح کے سیاحوں کے لیے ہے ، اور اس کا مقصد ثقافتی تبادلے کو فروغ دیتے ہوئے ہندوستان کے اس ثقافتی ورثے کو فروغ دینا ہے جسے ابھی تک محسوس نہیں کیاگیاہے ۔
اس تقریب میں سیاحت اور سیاحت کی وزارت ، ریاستی سیاحت بورڈ ، سیاحت کے اسٹیک ہولڈرز-ٹور آپریٹرز ، ہوٹل مالکان ، ٹکٹنگ ایجنٹس ، گائیڈز اور سیاحوں کی وسیع شرکت ہوگی جو وسیع تر سامعین کے ساتھ ہندوستانی روایات کی خوبصورتی کا اشتراک کریں گے اور مقامی کاریگروں اور فن کاروں کی مدد کریں گے۔
مزید دیکھنے کے لیےیہاں کلک کریں: -
******
ش ح۔ ف ا۔ م ر
U-NO. 3386
(Release ID: 2148888)