যোগাযোগওতথ্যপ্রযুক্তিমন্ত্রক
চতুর্থ ত্রৈমাসিকে বিএসএনএল-এর লাভের অঙ্ক ২৮০ কোটি টাকা
प्रविष्टि तिथि:
27 MAY 2025 6:18PM by PIB Kolkata
নতুন দিল্লি, ২৭ মে, ২০২৫
পর পর দুটি ত্রৈমাসিকে লাভের মুখ দেখলো ভারত সঞ্চার নিগম লিমিটেড - বিএসএনএল। ২০২৪-২০২৫ অর্থবর্ষের হিসেব অনুযায়ী চতুর্থ ত্রৈমাসিকে লাভের পরিমাণ দাড়িয়েছে ২৮০ কোটি টাকা। তৃতীয় ত্রৈমাসিকে এই পরিমাণ ছিল ২৬২ কোটি টাকা।
এই সাফল্যে খুশি কেন্দ্রীয় যোগাযোগ মন্ত্রী শ্রী জ্যোতিরাদিত্য সিন্ধিয়া বলেছেন, প্রধানমন্ত্রী শ্রী নরেন্দ্র মোদীর নেতৃত্বে ভারতের টেলি যোগাযোগ ক্ষেত্র ক্রমাগত উন্নতির পথে এগিয়ে চলেছে।
২০২৪-২৫ অর্থবর্ষে বিএসএনএল-এর আর্থিক ও পরিচালনগত ক্ষেত্রে বেশ কয়েকটি ইতিবাচক প্রবণতা দেখা গেছে। লাভের মুখ দেখার পাশাপাশি ব্যয়সঙ্কোচের ক্ষেত্রেও সাফল্য পেয়েছে এই সংস্থা। এই অর্থবর্ষে মূলধনী বিনিয়োগেও নজির তৈরি হয়েছে।
আগামী দিনেও এই সাফল্য ধরে রাখায় উদ্যোগী বিএসএনএল। দেশজ সরঞ্জামের উপর নির্ভর করে ফোর-জির পর ফাইভ-জি পরিষেবা চালু করা, পরিকাঠামোগত উন্নয়ন, অব্যবহৃত সম্পদের মুদ্রায়ণ প্রভৃতি কর্মসূচি এই সংস্থার ঘুরে দাঁড়ানোর পক্ষে সহায়ক হয়েছে।
SC/AC/SKD
(रिलीज़ आईडी: 2131938)
आगंतुक पटल : 13