पत्तन, पोत परिवहन और जलमार्ग मंत्रालय
azadi ka amrit mahotsav

श्री सर्बानंद सोनोवाल ने डिब्रूगढ़ और तिनसुकिया में 'तिरंगा यात्रा' का नेतृत्व किया, ऑपरेशन सिंदूर को पाकिस्तान और आतंकवाद पर ‘निर्णायक और बड़ी जीत’ बताया

Posted On: 16 MAY 2025 6:45PM by PIB Delhi

केंद्रीय पत्तन, पोत परिवहन और जलमार्ग मंत्री श्री सर्बानंद सोनोवाल ने ऑपरेशन सिंदूर की असाधारण सफलता के सम्मान में डिब्रूगढ़ के चौकीडिंगी और तिनसुकिया के मानव कल्याण में तिरंगा यात्रा में भाग लिया। यह कार्यक्रम भारतीय सशस्त्र बलों और प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी के अधिक जोखिम वाले , अत्यंत प्रभावी आतंकवाद-रोधी मिशन के दौरान निर्णायक नेतृत्व के प्रति सम्मान और कृतज्ञता का प्रतीक था।

इस अवसर पर बोलते हुए केंद्रीय मंत्री श्री सर्बानंद सोनोवाल ने कहा, “ऑपरेशन सिंदूर की अभूतपूर्व सफलता हमारे सशस्त्र बलों की वीरता, शक्ति और अदम्य साहस का प्रमाण है। हमारी क्षमताओं ने एक बार फिर पाकिस्तान और आतंकवादी ठिकानों पर निर्णायक और बड़ी जीत सुनिश्चित की। इससे आतंकवादियों और उन्हें पनाह देने वाले पाकिस्तान को भी कड़ा संदेश गया है कि भारत किसी भी आतंकी खतरे या कृत्य को बर्दाश्त नहीं करेगा और किसी भी दुस्साहस की स्थिति का तुरंत जवाब दिया जाएगा। प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी के सशक्त एवं साहसिक नेतृत्व ने एक बार फिर साबित कर दिया है कि यह नया भारत है, जो राष्ट्र के विरुद्ध किसी भी षड्यंत्र का शक्ति एवं सटीकता से जवाब देने में सक्षम है।

श्री सोनोवाल ने आगे कहा, “आज डिब्रूगढ़ और तिनसुकिया के लोगों के साथ ‘तिरंगा यात्रा’ में शामिल होकर मुझे बहुत खुशी और गर्व हो रहा है। यह हम सभी के लिए प्रेरणा और प्रतिबद्धता का क्षण है और हम हमारे सशस्त्र बलों को पाक प्रायोजित आतंकी ठिकानों को पूरी तरह से नष्ट करने और पाकिस्तान के नापाक मंसूबों को करारा जवाब देने के लिए हार्दिक बधाई देते हैं। हम किसी भी प्रतिकूल परिस्थिति का डटकर सामना करने के लिए एकजुट हैं। प्रधानमंत्री श्री मोदी के सक्षम नेतृत्व में भारत एक ऐसे राष्ट्र के रूप में उभरा है जो हर आक्रमण का मुंहतोड़ जवाब देगा।

प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी के दूरदर्शी नेतृत्व में तिरंगा यात्रा राष्ट्रीय एकता और गौरव का एक शक्तिशाली प्रतीक बनकर उभरी है - विशेष रूप से ऑपरेशन सिंदूर की शानदार सफलता के बाद। भारत अपने सशस्त्र बलों के साहस और आतंकवाद तथा उसके समर्थकों के खिलाफ उठाए गए कड़े कदम का उत्सव मना रहा है। इसलिए यह यात्रा तिरंगे को हमारी सामूहिक सलामी का प्रतीक है। इससे पहले प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी ने प्रत्येक नागरिक से तिरंगा यात्रा में शामिल होने का आह्वान किया था, ताकि भारत की संप्रभुता की रक्षा करने तथा राष्ट्र की गरिमा की रक्षा के लिए बलिदान देने वालों का सम्मान करने के अटूट संकल्प की पुनः पुष्टि हो सके। देशभक्ति की यह नई लहर 'एक भारत, श्रेष्ठ भारत' की भावना को और अधिक प्रेरित कर रही है।

डिब्रूगढ़ में यात्रा में विभिन्न समुदायों के लोगों ने उत्साहपूर्वक भाग लिया। कार्यक्रम के दौरान उपस्थित गणमान्य व्यक्तियों में विधायक श्री तेराश गोवाल और श्री तरंग गोगोई; असम पर्यटन विकास निगम (एटीडीसी) की अध्यक्ष रितुपर्णा बरुआ; असम पेट्रोकेमिकल्स लिमिटेड (एपीएल) के अध्यक्ष और असम भाजपा के सचिव श्री बिकुल डेका; असम राज्य महिला आयोग की अध्यक्ष हेमाप्रभा बरठाकुर; डिब्रूगढ़ जिला भाजपा अध्यक्ष श्री दुलाल बोरा; डिब्रूगढ़ नगर निगम के महापौर श्री सैकत पात्रा; उप महापौर श्री उज्ज्वल फुकन; डिब्रूगढ़ विकास प्राधिकरण के अध्यक्ष श्री असीम हजारिका; असम ओलंपिक संघ के महासचिव श्री लक्ष्य कोंवर और डिब्रूगढ़ जिला महिला मोर्चा की अध्यक्ष मामून गोगोई मित्रा शामिल रहे।

*********

एमजी/केसी/डीवी/एसएस


(Release ID: 2129208)
Read this release in: English , Urdu , Tamil