विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी मंत्रालय
वैज्ञानिक तथा औद्योगिक अनुसंधान परिषद - केंद्रीय कांच एवं सिरामिक अनुसंधान संस्थान (सीएसआईआर-सीजीसीआरआई) के नारोदा और खुर्जा आउटरीच केन्द्रों में "वन वीक वन लैब" कार्यक्रम के दौरान मुक्त दिवस व सामाजिक संपर्क आयोजन
प्रविष्टि तिथि:
25 AUG 2023 1:32PM by PIB Delhi
"वन वीक वन लैब (ओडब्ल्यूओएल)" कार्यक्रम के अंग के रूप में, वैज्ञानिक तथा औद्योगिक अनुसंधान परिषद-केंद्रीय कांच एवं सिरामिक अनुसंधान संस्थान (सीएसआईआर-सीजीसीआरआई) ने 24 अगस्त, 2023 को नारोदा (गुजरात) और (खुर्जा) आउटरीच केन्द्रों में कार्यक्रमों का आयोजन किया। नारोदा में कार्यक्रम के दौरान 65 से अधिक प्रतिभागियों ने हिस्सा लिया, जिनमें एनआईडी, जीयू आदि संस्थानों के छात्र और शिक्षक शामिल थे। सोन्या ग्रुप के श्री रूपेश भाई शाह कार्यक्रम के मुख्य अतिथि थे। वाईड्रेस इंडिया के जी.जी. त्रिवेदी विशिष्ट अतिथि थे। सीएसआईआर-सीजीसीआरआई की निदेशक डॉ. सुमन कुमारी मिश्रा ने प्रतिभागियों का स्वागत किया। चर्चा के बाद सभी को प्रयोगशाला का अवलोकन कराया गया।
खुर्जा केंद्र में भी इसी तरह का एक कार्यक्रम आयोजित किया गया, जिसके मुख्य अतिथि बुलंदशहर के मुख्य विकास अधिकारी श्री कुलदीप मीणा थे। कार्यक्रम में केपीएमए के अध्यक्ष श्री आर. रन्ना विशेष अतिथि थे। कार्यक्रम में बड़ी संख्या में छात्रों और शिल्पकारों ने हिस्सा लिया।


ऊपर के दो चित्र : नारोदा केन्द्र में कार्यक्रम
नीचे के दो चित्र : खुर्जा केन्द्र में कार्यक्रम
***
एमजी/एमएस/आरपी/एकेपी/एमपी/डीके
(रिलीज़ आईडी: 1952052)
आगंतुक पटल : 273