प्रधानमंत्री कार्यालय
17वें प्रवासी भारतीय दिवस के अवसर पर सूरीनाम के राष्ट्रपति के साथ प्रधानमंत्री की बैठक
प्रविष्टि तिथि:
09 JAN 2023 8:07PM by PIB Delhi
प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी ने 17वें प्रवासी भारतीय दिवस के मौके पर सूरीनाम के राष्ट्रपति श्री चंद्रिकाप्रसाद संतोखी के साथ आज इंदौर में मुलाकात की। राष्ट्रपति संतोखी 7-14 जनवरी 2023 तक भारत की आधिकारिक यात्रा पर हैं, और 17वें प्रवासी भारतीय दिवस में विशिष्ट अतिथि हैं।
अपनी बैठक में दोनों नेताओं ने हाइड्रोकार्बन, रक्षा, समुद्री सुरक्षा, डिजिटल पहल व आईसीटी, और क्षमता निर्माण सहित पारस्परिक हित वाले क्षेत्रों में सहयोग पर चर्चा की।
सूरीनाम ने भारत की प्रशंसा की कि उसने सूरीनाम द्वारा ली गई क्रेडिट लाइन्स से पैदा हुए कर्ज को रीस्ट्रक्चर किया है।
राष्ट्रपति संतोखी भारत की राष्ट्रपति श्रीमती द्रौपदी मुर्मू के साथ मुलाकात करेंगे और 10 जनवरी 2023 को समापन सत्र और प्रवासी भारतीय सम्मान पुरस्कार समारोह में भाग लेंगे। वे इंदौर में वैश्विक निवेशकों के शिखर सम्मेलन के उद्घाटन सत्र में भी भाग लेंगे। इसके बाद वे अहमदाबाद और नई दिल्ली जाएंगे।
***
एमजी/एएम/जीबी/डीके-
(रिलीज़ आईडी: 1889903)
आगंतुक पटल : 475