সহযোগ মন্ত্রক
কেন্দ্রীয় মন্ত্রিসভা প্রাথমিক কৃষি ঋণ সমিতিগুলিকে কম্পিউটার চালিত করার যে সিদ্ধান্ত নিয়েছে তার জন্য প্রধানমন্ত্রী শ্রী নরেন্দ্র মোদীকে ধন্যবাদ জানালেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্র ও সমবায় মন্ত্রী শ্রী অমিত শাহ
प्रविष्टि तिथि:
29 JUN 2022 5:24PM by PIB Kolkata
নয়াদিল্লি, ২৯ জুন, ২০২২
কেন্দ্রীয় মন্ত্রিসভা প্রাথমিক কৃষি ঋণ সমিতিগুলিকে (পিএসিএস) কম্পিউটার চালিত করার যে সিদ্ধান্ত নিয়েছে তার জন্য প্রধানমন্ত্রী শ্রী নরেন্দ্র মোদীকে ধন্যবাদ জানালেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্র ও সমবায় মন্ত্রী শ্রী অমিত শাহ।
একগুচ্ছ ট্যুইটে শ্রী শাহ বলেছেন, সমবায় মন্ত্রক গঠনই হোক বা এই ক্ষেত্রের ক্ষমতায়নে গৃহীত সিদ্ধান্ত, প্রায় সব ক্ষেত্রেই প্রধানমন্ত্রী শ্রী মোদীর ‘সহকার সে সমৃদ্ধি’ কেবল শ্লোগান–ই নয়, বরং এর মাধ্যমে সমবায় ক্ষেত্রের সঙ্গে যুক্ত সংশ্লিষ্ট সকলের জীবনযাত্রায় ইতিবাচক পরিবর্তন আনতে তাঁর দৃঢ় সংকল্পই প্রতিফলিত হয়। শ্রী শাহ বলেন, প্রধানমন্ত্রী শ্রী নরেন্দ্র মোদীর পৌরহিত্যে কেন্দ্রীয় মন্ত্রিসভা আজ ৬৩ হাজার প্রাথমিক কৃষি ঋণ সমিতিকে কম্পিউটার চালিত করার গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত নিয়েছে। প্রকৃতপক্ষে এই সিদ্ধান্ত সমবায় ক্ষেত্রের সার্বিক বিকাশে অত্যন্ত কার্যকর প্রমাণিত হবে। দূরদৃষ্টিমূলক এই সিদ্ধান্তের জন্য প্রধানমন্ত্রী শ্রী নরেন্দ্র মোদীকে তিনি ধন্যবাদ জানান।
সাধারণ মানুষের সুবিধার্থে স্থানীয় ভাষায় সফ্টওয়্যারের বন্দোবস্ত করা হবে বলে জানিয়ে শ্রী শাহ বলেন, প্রত্যক্ষ সুবিধা হস্তান্তর, সুদ ছাড় সহায়তা কর্মসূচি, শস্য বিমা প্রকল্প তথা সার বীজের যোগানের মতো বিভিন্ন ক্ষেত্রে এই সমিতিগুলিকে নোডাল সেন্টার হয়ে উঠতে সাহায্য করবে।
PG/BD/NS
(रिलीज़ आईडी: 1838287)
आगंतुक पटल : 141