قومی انسانی حقوق کمیشن
azadi ka amrit mahotsav

این ایچ آر سی ، انڈیا نے راجستھان کے باڑمیر میں سرکاری ہائر پرائمری اسکول میں کلاس میں چھت کا پنکھا گرنے سے دو طلبا کے شدید زخمی ہونے کی اطلاع کا از خود نوٹس لیا


ضلع مجسٹریٹ اور سپرنٹنڈنٹ آف پولیس ، باڑمیر کو جاری کردہ نوٹس ، جس میں دو ہفتوں کے اندر معاملے پر تفصیلی رپورٹ طلب کی گئی ہے

توقع ہے کہ اس میں زخمی طلبا کی صحت کی صورتحال کے ساتھ ساتھ ذمہ دار افراد کے خلاف کی گئی کارروائی بھی شامل ہوگی

پوسٹ کرنے کی تاریخ: 20 MAR 2026 4:56PM by PIB Delhi

نیشنل ہیومن رائٹس کمیشن (این ایچ آر سی) انڈیا نے ایک میڈیا رپورٹ کا از خود نوٹس لیا ہے جس میں راجستھان کے باڑمیر میں گورنمنٹ ہائر پرائمری اسکول کے دو طلبا اس وقت شدید زخمی ہو گئے جب 16 مارچ 2026 کو ان کی کلاس میں چھت کا پنکھا ان پر گر گیا ۔  مبینہ طور پر زخمی طلبا کے اہل خانہ اور مقامی رہائشیوں نے الزام لگایا ہے کہ یہ واقعہ اسکول انتظامیہ کی سنگین لاپرواہی کی وجہ سے پیش آیا ہے ۔

کمیشن نے مشاہدہ کیا ہے کہ میڈیا رپورٹ کے مندرجات ، اگر سچ ہیں تو ، متاثرین کے انسانی حقوق کی خلاف ورزی کا سنگین مسئلہ اٹھتا ہے ۔  لہذا ، اس نے ضلع مجسٹریٹ اور سپرنٹنڈنٹ آف پولیس ، باڑمیر کو نوٹس جاری کر کے دو ہفتوں کے اندر اس معاملے پر تفصیلی رپورٹ طلب کی ہے ۔  توقع ہے کہ اس میں زخمی طلبا کی صحت کی صورتحال کے ساتھ ساتھ ذمہ دار افراد کے خلاف کی گئی کارروائی بھی شامل ہوگی ۔

16 مارچ 2026 کو جاری ہونے والی میڈیا رپورٹ کے مطابق یہ حادثہ اس وقت پیش آیا جب چھت کا پنکھا تھامے ہوئے ہک اچانک ٹوٹ گیا

****

ش ح۔ ش ت۔ ج

uno-4568


(ریلیز آئی ڈی: 2243216) وزیٹر کاؤنٹر : 5
یہ ریلیز پڑھیں: English , हिन्दी