بجلی کی وزارت
azadi ka amrit mahotsav

بجلی کے وزیر نے جموں و کشمیر میں بجلی کے منصوبوں کا جائزہ لینے کے لیے دو روزہ دورہ مکمل کیا

प्रविष्टि तिथि: 05 JAN 2026 7:00PM by PIB Delhi

بجلی کے وزیر جناب منوہر لال نے آج جموں و کشمیر کا اپنا دو روزہ دورہ مکمل کیا ۔  پہلے دن (4.1.2026) کو جناب لال نے سلال ، ساول کوٹ اور رتلے پروجیکٹوں کا جائزہ لیا تھا ۔

کل دیر گئے ، وزیر موصوف این ایچ پی سی کے ڈلھستی پاور اسٹیشن ، کشتواڑ پہنچے ، اور ان کا استقبال جناب سنجے کمار سنگھ ، ڈائریکٹر (پروجیکٹس) اور جناب رمیش مکھیا ، منیجنگ ڈائریکٹر ، چناب ویلی پاور پروجیکٹس لمیٹڈ (سی وی پی پی) اور این ایچ پی سی اور سی وی پی پی کے دیگر عہدیداروں نے کیا ۔

آج جناب لال نے سی وی پی پی کے تینوں پروجیکٹوںیعنی پاکل ڈل (1000 میگاواٹ) کرو (624 میگاواٹ) اور کوار (540 میگاواٹ) کا معائنہ کیا اور پروجیکٹ کے سربراہوں اور ٹھیکیداروں کے ساتھ ایک جائزہ میٹنگ کی ۔  این ایچ پی سی کے سی ایم ڈی نے وزیر کو تین زیر تعمیر منصوبوں کے مختلف پہلوؤں کے بارے میں تفصیل سے آگاہ کیا ، جس کے بعد جناب منوہر لال نے پاکل ڈل اور کرو منصوبوں کو دسمبر 2026 تک اور کوار منصوبے کو مارچ 2028 تک شروع کرنے کی ہدایات جاری کیں ۔

وزیر موصوف نے مختلف کام کی جگہوں پر مقامی باشندوں اور کارکنوں کے ساتھ بھی بات چیت کی اور ان کے مسائل کو اطمیانان  کے ساتھ سنا ۔  تمام کاموں کا جائزہ لینے کے بعد وزیر موصوف نے چیلنجنگ حالات میں کام کرنے والے اہلکاروں اور کارکنوں کی تعریف کی اور ان کے لیے نیک خواہشات کا اظہار کیا۔

مزید معلومات  کے لیے ملاحظہ کریں:

https://www.pib.gov.in/PressReleasePage.aspx?PRID=2211289&reg=6&lang=1

 

******

ش ح۔ ف ا۔ م ر

U-NO. 167


(रिलीज़ आईडी: 2211614) आगंतुक पटल : 15
इस विज्ञप्ति को इन भाषाओं में पढ़ें: English , हिन्दी