صحت اور خاندانی بہبود کی وزارت
azadi ka amrit mahotsav

مرکزی وزیر صحت جناب جے پی نڈا نے ڈبلیو ایچ او کی ایس ای اے آر او بلڈنگ کا دورہ کیا ؛ علاقائی اور عالمی صحت کے شعبے میں  تعاون کے لیے ہندوستان کے عزم کا اعادہ کیا


ڈبلیو ایچ اوکی  ایس ای اے آر او بلڈنگ عالمی صحت کے تئیں اجتماعی عزم کی علامت ہے:  جے پی نڈا

مرکزی وزیر صحت کےایس ای  اے آر اوبلڈنگ کے دورے کے دوران ڈبلیو ایچ او کے ڈائریکٹرجنرل نے ہندوستان کی پائیدار شراکت داری کی ستائش کی

پوسٹ کرنے کی تاریخ: 19 DEC 2025 10:02PM by PIB Delhi

صحت اور خاندانی بہبود کے مرکزی وزیر جناب جگت پرکاش نڈا نے آج نئی دہلی میں واقع عالمی ادارہ صحت کے جنوب مشرقی ایشیا کے علاقائی دفتر (ایس ای اے آر او) کی نئی عمارت کا دورہ کیا اور جنوب مشرقی ایشیا کے ممالک کے وزراء اور اعلیٰ  نمائندوں کے ساتھ بات چیت کی ۔

 

1.jpg

اجتماع سے خطاب کرتے ہوئے جناب نڈا نے علاقائی اور عالمی صحت تعاون کو مضبوط بنانے کے لیے ہندوستان کے اٹل عزم پر روشنی ڈالی ۔  اجتماعی کارروائی کی اہمیت پر زور دیتے ہوئے ، انہوں نے اس بات پر زور دیا کہ صحت عامہ کے مشترکہ چیلنجوں کے لیے اقوام کے درمیان باہمی تعاون ، مربوط اور پائیدار کوششوں کی ضرورت ہے ۔

2.jpg

 

مرکزی وزیر صحت نے کہا کہ ڈبلیو ایچ اوکی ایس ای اے آر او عمارت محض جسمانی ڈھانچہ نہیں ہے بلکہ جنوب مشرقی ایشیا کے لوگوں کی مشترکہ امنگوں اور اجتماعی عزم کی طاقتور علامت ہے ۔  انہوں نے کہا کہ یہ سہولت خطے بھر میں تقریبا نصف ارب لوگوں کوخدمات فراہم کرکے صحت عامہ اور تندرستی  کے مقصد کو فروغ دینے میں شراکت اور یکجہتی کے جذبے کی عکاسی کرتی ہے ۔

 

3.jpg

 

اس موقع پر عالمی ادارہ صحت کے ڈائریکٹر جنرل ڈاکٹر ٹیڈروس ادھانوم گریبیسس نے ڈبلیو ایچ او کی ایس ای اے آر او عمارت کو مشترکہ مقصد اور انسانیت کی خدمت کے تئیں اجتماعی عزم کی مضبوط علامت قرار دیا ۔  انہوں نے علاقائی دفتر کے قیام کی سہولت فراہم  کرنے پر حکومت ہند اور وزیر اعظم جناب نریندر مودی کی ستائش کی ۔  ڈاکٹر ٹیڈروس نے کہا کہ یہ نئی سہولت علاقائی اور عالمی دونوں سطحوں پر صحت عامہ کو فروغ دینے میں عالمی ادارہ صحت اور حکومت ہند کے درمیان پائیدار اور قابل اعتماد شراکت داری کا ثبوت ہے ۔

 

4.jpg

 

اس تقریب میں صحت اور خاندانی بہبود اور آیوش کے وزیر مملکت جناب پرتاپ راؤ جادھو ، مرکزی حکومت کے اعلیٰ حکام ، ڈبلیو ایچ او کے جنوب مشرقی ایشیا خطے کے رکن ممالک کے مندوبین ، محققین اور بین الاقوامی تنظیموں کے نمائندوں نے شرکت کی ۔

****

ش ح۔م ش ع۔ت ا

3771Uno-


(ریلیز آئی ڈی: 2207340) وزیٹر کاؤنٹر : 42
یہ ریلیز پڑھیں: English , हिन्दी