پارلیمانی امور کی وزارت
azadi ka amrit mahotsav

کیندریہ ودیالیوں کیلئے 35ویں قومی یوتھ پارلیمنٹ مقابلہ،25-2024 کی تقسیم انعامات کی تقریب منعقد ہوئی

پوسٹ کرنے کی تاریخ: 29 AUG 2025 8:37PM by PIB Delhi

کیندریہ ودیالیوں کے لیے 35 ویں قومی یوتھ پارلیمنٹ مقابلہ، 25-2024 کے انعامات کی تقریب آج جی ایم سی بال یوگی آڈیٹوریم، پارلیمنٹ لائبریری بلڈنگ، پارلیمنٹ ہاؤس کمپلیکس، نئی دہلی میں منعقد ہوئی۔

Prize-1.jpg

ممبر پارلیمنٹ (لوک سبھا) محترمہ بانسوری سوراج نے مہمان خصوصی کی حیثیت سے تقریب کی صدارت کی اور کیندریہ ودیالیوں اور طلباء میں ان کی شاندار کارکردگی کے لئے انعامات تقسیم کئے۔

Prize-2.jpg

اپنے خطاب میں انہوں نے بچوں کو پارلیمانی طریقہ کار کی عمدہ نمائش پر مبارکباد دیتے ہوئے کہا کہ وہ نہ صرف ملک کا مستقبل ہیں بلکہ مستقبل کے قائد بھی ہیں۔

Prize-3.jpg

انہوں نے وہاں موجود تمام لوگوں کو لائف اسٹائل (لائف اسٹائل فار انوائرنمنٹ) کا حلف بھی دلایا اور انہیں صحت مند طرز زندگی اپنانے کی ترغیب دی، جس سے ماحول کے تحفظ میں مدد ملے گی۔

Prize-4.jpg

جناب کے این سریواستو، ڈائریکٹر، انڈیا انٹرنیشنل سینٹر، نے تقریب میں مہمان خصوصی کے طور پر شرکت کی اور اپنے خطاب میں اس بات پر زور دیا کہ چھوٹی عمر میں سیکھی گئی اقدار مستقبل کے لیڈروں کی پرورش کرتی ہیں۔

Prize-5.jpgPrize-6.jpg

کیندریہ ودیالیہ سنگٹھن کی ایڈیشنل کمشنر محترمہ چندنا منڈل نے بھی اجتماع سے خطاب کیا اور بچوں کی ہمہ جہت ترقی میں تعاون کرنے کے لیے یوتھ پارلیمنٹ مقابلے کی ستائش کی۔

اس سے پہلے پارلیمانی امور کی وزارت کے ایڈیشنل سکریٹری ڈاکٹر ستیہ پرکاش نے معززین اور شرکاء کا خیرمقدم کیا، طلباء کو پارلیمانی کارروائی کے طریقوں کو اپنانے اور فروغ دینے کی ترغیب دی، جبکہ ہمارے قومی اہداف کے حصول میں نوجوانوں کی اہمیت پر زور دیا اور طلباء میں قیادت اور جمہوریت کی قدر کی پرورش میں یوتھ پارلیمنٹ پروگرام کے کردار کو اجاگر کیا۔

Prize-7.jpg

اس سال، مقابلہ 25 علاقوں میں 175 کیندریہ ودیالیوں کے درمیان منعقد کیا گیا تھا، جس میں علاقائی فاتحین زونل/قومی سطح پر مقابلہ کر رہے تھے۔

‘‘سردار ولبھ بھائی پٹیل رننگ پارلیمنٹری شیلڈ’’ اور 35 ویں مقابلے میں قومی سطح پر اول آنے کی قومی ٹرافی کیندریہ ودیالیہ، او این جی سی سریکونا (سیلچر علاقہ، مشرقی زون) کو دی گئی۔ اس موقع پر جیتنے والے اسکول نے اپنی یوتھ پارلیمنٹ کی نشست کی دہرائی گئی کارکردگی پیش کی جسے حاضرین نے خوب سراہا۔

اس کے علاوہ، زونل ونر ٹرافیاں درج ذیل کیندریہ ودیالیوں کو دی گئیں۔

  1. کیندریہ ودیالیہ، کٹھوعہ (جموں ریجن) - شمالی علاقہ
  2. پی ایم شری کیندریہ ودیالیہ نمبر 1 اے ایف ایس، چکیری، کانپور (لکھنؤ ریجن) - سنٹرل زون
  3. کیندریہ ودیالیہ، متھرا کینٹ (آگرہ ریجن) - ویسٹ زون
  4. پی ایم شری کیندریہ ودیالیہ نمبر 1، ساگر (جبل پور علاقہ) - جنوبی زون

اس کے علاوہ، مختلف علاقوں میں 20 کیندریہ ودیالیوں کو علاقائی فاتح ٹرافیاں دی گئیں۔

  1. پی ایم شری کے وی نمبر 1 شاہی باغ – احمد آباد ریجن
  2. پی ایم شری کے وی نمبر 2 بیلاگاوِی کینٹ – بنگلورو ریجن
  3. پی ایم شری کے وی نمبر 1 اندور – بھوپال ریجن
  4. پی ایم شری کے وی نمبر 1 بھونیشور (پہلی شفٹ) – بھونیشور ریجن
  5. کے وی نمبر 2 ڈی ایم ڈبلیو پٹیالہ – چنڈی گڑھ ریجن
  6. پی ایم شری کے وی کوئمبٹور – چنئی ریجن
  7. پی ایم شری کے وی آئی ٹی بی پی – دہرادون ریجن
  8. ڈاکٹر راجندر پرساد کے وی – دہلی ریجن
  9. پی ایم شری کے وی آئی این ایس درون آچاریہ – ایرناکولم ریجن

10. پی ایم شری کے وی ہمیرپور – گڑگاؤں ریجن

11. پی ایم شری کے وی میسا کینٹ – گوہاٹی ریجن

12. پی ایم شری کے وی نمبر 2 سری وِجئے نگر – حیدرآباد ریجن

13. پی ایم شری کے وی نمبر 1 ادے پور – جے پور ریجن

14. پی ایم شری کے وی نمبر 1 آئی آئی ٹی کھڑگ پور – کولکاتہ ریجن

15. کے وی نمبر 1 دہو روڈ – ممبئی ریجن

16. پی ایم شری کے وی جمال پور – پٹنہ ریجن

17. پی ایم شری کے وی بی ایم وائی بھلائی – رائے پور ریجن

18. پی ایم شری کے وی رانچی سی آر پی ایف – رانچی ریجن

19. پی ایم شری کے وی نمبر 2 ایٹانگر – تنسکوکیا ریجن

20. پی ایم شری کے وی اے ایف ایس منوری، پریاگ راج – وارانسی ریجن

جناب اے بی آچاریہ، ڈائریکٹر، وزارتِ پارلیمانی امور نے ووٹ آف تھینکس پیش کیا اور مقابلے کے کامیاب انعقاد میں تمام اسکولوں، عہدیداروں اور ایجنسیوں کی خدمات کو سراہا۔

Prize-8.jpg

************

ش ح۔ک ا۔ ج ا

U.NO.1245


(ریلیز آئی ڈی: 2189925) وزیٹر کاؤنٹر : 21
یہ ریلیز پڑھیں: English , हिन्दी