اقلیتی امور کی وزارتت
azadi ka amrit mahotsav

امید مرکزی پورٹل پر وقف املاک کو اپ لوڈ کرنے میں تیزی لانے کے لیے ریاستی وقف بورڈ کے ساتھ ورکشاپ کا انعقاد

پوسٹ کرنے کی تاریخ: 11 AUG 2025 7:54PM by PIB Delhi

8 اگست 2025 کو اقلیتی امور کی وزارت میں پنجاب، اڈیشہ، ہماچل پردیش، جموں و کشمیر اور چندی گڑھ کے وقف بورڈ کے نمائندوں کے ساتھ ایک ورکشاپ اور بات چیت کا اجلاس منعقد کیا گیا۔

اس سیشن میں اقلیتی امور کی وزارت اور ریاستی وقف بورڈ کے عہدیداروں کے ساتھ امید سنٹرل پورٹل 2025 سے متعلق امور پر ذاتی بات چیت شامل تھی، جس کا آغاز 6 جون 2025 کو مرکزی وزیر برائے اقلیتی امور نے مربوط وقف مینجمنٹ، بااختیار کاری، کارکردگی اور ترقی ایکٹ195 کے مطابق کیاگیا تھا۔

سیشن کی صدارت جوائنٹ سکریٹری (وقف) جناب  شیرشا سی شیخ محی الدین نے کی، اس کے ساتھ اقلیتی امور کی وزارت کے سینئر عہدیداروں اور تکنیکی ٹیم نے امید سنٹرل پورٹل سے متعلق مسائل اور وقف املاک سے متعلق ڈیٹا اپ ڈیٹ پر تبادلہ خیال کیا۔ ہر ریاست کے نمائندوں نے اپنے خدشات کا اظہار کیا اور پورٹل کے استعمال اور کارکردگی کو بڑھانے کے لیے تجاویز کا اشتراک کیا۔ جوائنٹ سکریٹری نے عہدیداروں کی حوصلہ افزائی کی کہ وہ پورٹل کی کارکردگی کو بڑھانے اور صارف کے تجربے کو بہتر بنانے کے لیے تربیت فراہم کریں۔

اقلیتی امور کی وزارت ملک بھر میں وقف املاک کے موثر انتظام کے لیے  امید  کے مرکزی پورٹل پر وقف املاک کے ڈیٹا کو اپ لوڈ کرنے میں تیزی لانے کے لیے مختلف ریاستوں/یوٹیز اور ریاستی وقف بورڈ کے ساتھ فعال طور پر رابطہ کر رہی ہے۔

******

U.No:4547

ش ح۔ح ن۔س ا


(ریلیز آئی ڈی: 2155273) وزیٹر کاؤنٹر : 17
یہ ریلیز پڑھیں: English , हिन्दी