بھارت کا مسابقتی کمیشن
azadi ka amrit mahotsav

کمیشن نے 360وَن اداروں کے ذریعےیو بی ایس  اے جی کے بعض کاروباروں کے حصول کی منظوری دی

Posted On: 08 JUL 2025 7:18PM by PIB Delhi

مجوزہ امتزاج میں شامل ہیں: (i) 360 ون پورٹ فولیو مینیجرز لمیٹڈ (360 پورٹ فولیو) کے ذریعے بھارت میں کریڈٹ سوئس سیکیورٹیز (انڈیا) پرائیویٹ لمیٹڈ (سی ایس سیکیورٹیز) کے پورٹ فولیو مینجمنٹ سروسز (پی ایم ایس) کاروبار کا حصول؛ (ب) 360 ون ڈسٹری بیوشن سروسز لمیٹڈ (360 ڈسٹری بیوشن) کے ذریعے سی ایس سیکیورٹیز کی اسٹاک بروکنگ سروسز اور مالیاتی مصنوعات کی تقسیم کی خدمات کا حصول؛(ج) قرض کا پورٹ فولیو جو یو بی ایس فنانس انڈیا پرائیویٹ لمیٹڈ (یو بی ایس فنانس) کے قرض دینے اور مالیات فراہم کرنے کے کاروبار کا حصہ ہے، جسے 360 ون پرائم لمیٹڈ (360 پرائم) کے ذریعے ایک نظامی طور پر اہم غیر جمع کرنے والی غیر بینکنگ مالیاتی کمپنی کے طور پر حاصل کیا گیا ہے؛(ii) یو بی ایس ای جی کے ذریعے 360 ون ڈبلیو اے ایم لمیٹڈ (360 او ڈبلیو ایل) کے واجارٹ کے لیے سبسکرپشن، جو 360 او ڈبلیو ایل کی ادا شدہ شیئر کیپٹل کا تقریباً \~4.95 فیصد تک ہوگا۔

یو بی ایس ای جی، یو بی ایس گروپ ای جی (یو بی ایس) کی براہ راست 100 فیصد ذیلی کمپنی ہے اور اپنی ذیلی کمپنیوں کے ساتھ مل کر، یو بی ایس ای جی یو بی ایس گروپ کی آپریٹنگ کمپنی ہے۔ یو بی ایس ایک کثیر القومی سرمایہ کاری بینک اور مالیاتی خدمات کی کمپنی ہے جس کی بنیاد سوئٹزرلینڈ میں ہے اور یہ عالمی سطح پر سرگرم ہے۔

360 او ڈبلیو ایل 360 ون گروپ کا حتمی بنیادی ادارہ ہے ۔ یہ ہندوستان میں دولت اور اثاثہ جات کے انتظام کی ایک فرم ہے اور اعلی مالیت اور انتہائی اعلی مالیت والے افراد ، ادارہ جاتی گاہکوں وغیرہ کو موزوں دولت کے انتظام کے حل کے ذریعے خدمات فراہم کرتی ہے ۔

360 پرائم، 360 پورٹ فولیو اور 360 ڈسٹری بیوشن، 360 او ڈبلیو ایل کی مکمل ملکیتی ذیلی کمپنیاں ہیں۔ 360 پرائم کارپوریٹ اور اعلیٰ مالیت والے کلائنٹس کو سیکیورٹیز کے بدلے قرض، جائیداد کے بدلے قرض وغیرہ جیسے مالیاتی مصنوعات کی ایک وسیع رینج فراہم کرتا ہے۔ 360 پورٹ فولیو اثاثہ مینجمنٹ سروسز، متبادل سرمایہ کاری فنڈز کے حوالے سے خدمات کی فراہمی، اورپی ایم ایس فراہم کرنے میں مصروفہے۔ 360 ڈسٹری بیوشن مالیاتی مصنوعات کی تقسیم کے لیے بھارت میں میوچول فنڈز کی ایسوسی ایشن کے ساتھ رجسٹرڈ ہے اور اسٹاک بروکر اور ڈپازٹری پارٹیسپنٹ کے طور پر بھارتی سیکیورٹیز اینڈ ایکسچینج بورڈ ( ایس ای بی آئی) کے ساتھ رجسٹرڈ ہے۔

کمیشن کا تفصیلی حکم بعد میں جاری کیا جائے گا۔

***

ش ح۔ ش آ۔ش ب ن

Uno-2585


(Release ID: 2143330)
Read this release in: English , Hindi