স্বরাষ্ট্র মন্ত্রক
azadi ka amrit mahotsav

কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শ্রী অমিত শাহ অসমের দেরগাঁওয়ে অত্যাধুনিক লাচিত বরফুকন পুলিশ একাডেমির উদ্বোধন করেন

প্রধানমন্ত্রী শ্রী নরেন্দ্র মোদীর নেতৃত্বে অসমে উন্নয়ন দ্রুত গতিতে এগুচ্ছে এবং রাজ্যে শান্তি ফিরে এসেছে: শ্রী শাহ

Posted On: 15 MAR 2025 5:15AM by PIB Agartala

নয়াদিল্লি /গুয়াহাটি, ১৫ মার্চ, ২০২৫: কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শ্রী অমিত শাহ আজ অসমের দেরগাঁওয়ে অত্যাধুনিক লাচিত বরফুকন পুলিশ একাডেমির উদ্বোধন করেন এবং পুলিশ একাডেমির আবাসন প্রকল্পের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করেন।

অনুষ্ঠানে কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শ্রী শাহ বলেন, প্রধানমন্ত্রী শ্রী নরেন্দ্র মোদীর নেতৃত্বে অসমে উন্নয়ন দ্রুত গতিতে এগুচ্ছে এবং রাজ্যে শান্তি ফিরে এসেছে।

HWP_7517.JPG

অনুষ্ঠানে শ্রী শাহ বলেন, প্রধানমন্ত্রী মোদীর প্রচেষ্টার ফলে রাজ্যের প্রায় সমস্ত জঙ্গি গোষ্ঠী শান্তি আলোচনার জন্য এগিয়ে এসেছে এবং অনেকে আত্মসমর্পণ করেছে। তিনি বলেন, রাজ্যে কোনও হিংসার পরিবেশ নেই এবং এর  ফলে ব্যবসা-বাণিজ্য প্রতিষ্ঠান দারুন ভাবে লাভবান হচ্ছে। যা, স্বাভাবিক ভাবেই তরুণদের জন্য কর্মসংস্থানের সুযোগ করে দিচ্ছে। স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আরও জানান যে, কেন্দ্র রাজ্যের জন্য ৩ লক্ষ কোটি টাকার প্রকল্প অনুমোদন দেবে এবং এই প্রকল্প পরিকাঠামো ক্ষেত্রকে উজ্জীবিত করবে।

IMG_8280 (1).JPG

এই অনুষ্ঠানে  বক্তব্য রাখতে গিয়ে অসমের মুখ্যমন্ত্রী হিমন্ত শ্রী বিশ্ব শর্মা বলেন, এদিনটি অসম পুলিশের জন্য একটি ঐতিহাসিক দিন এবং কিংবদন্তি অহম জেনারেল লাচিত বরফুকনের জন্য যথাযথ  শ্রদ্ধাঞ্জলি স্বরূপ। মুখ্যমন্ত্রী জানান, রাজ্য সরকার একই ক্যাম্পাসে একটি পুলিশ মেডিকেল কলেজ স্থাপনেরও পরিকল্পনা করছে।

HWP_7578.JPG

শ্রী শর্মা আরও বলেন যে, গত কয়েক দশকের তুলনায় রাজ্যে আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি বর্তমানে সবচেয়ে ভাল এবং অপরাধের হার ৫০ শতাংশেরও বেশি হ্রাস পেয়েছে।

IMG_8179 (2).JPG

অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন কেন্দ্রীয় বন্দর, জাহাজ চলাচল ও জলপথ মন্ত্রী শ্রী সর্বানন্দ সোনোয়ালও। শ্রী সোনোয়াল বলেন, এই অত্যাধুনিক পুলিশ অ্যাকাডেমি বর্তমান যুগের অপরাধ মোকাবিলার জন্য দেশের সেরা পুলিশ বাহিনী তৈরি করবে। দেরগাঁও-এ অনুষ্ঠানের পর শ্রী শাহ বিকেলে আইজল-এ অসম রাইফেলসের একটি অনুষ্ঠানে যোগ দিতে মিজোরামের উদ্দেশ্যে রওনা হন এবং সন্ধ্যায় গুয়াহাটিতে ফিরে আসার কথা রয়েছে। আগামীকাল রোববার শ্রী শাহ অসমের কোকরাঝাড় জেলার ডটমায় অল বোড়ো স্টুডেন্টস ইউনিয়নের ৫৭তম বার্ষিক সম্মেলনে ভাষণ দেবেন এবং পরে গুয়াহাটিতে উত্তর-পূর্বাঞ্চলে নতুন তিন ফৌজদারি আইন রূপায়ণ বিষয়ে পর্যালোচনা বৈঠকে পৌরোহিত্য করবেন। এই বৈঠকে উত্তর পূর্বের সকল রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রীরা উপস্থিত থাকবেন।

F23A0528.JPG  HWP_7640.JPG  HWP_7447.JPG

SKC/KG/PS

(Release ID: 2111571) Visitor Counter : 6


Read this release in: English