रक्षा मंत्रालय
azadi ka amrit mahotsav

मैसर्स टीटागढ़ वैगन्स लिमिटेड, कोलकाता में डाइविंग सपोर्ट क्राफ्ट प्रोजेक्ट के तीसरे जहाज की कील लेइंग

प्रविष्टि तिथि: 12 AUG 2022 7:47PM by PIB Delhi

डाइविंग सपोर्ट क्राफ्ट (डीएससी) परियोजना के तीसरे जहाज के लिए कील लेइंग (जहाज के निर्माण की प्रक्रिया के औपचारिक प्रारंभ का प्रतीक) का आयोजन दिनांक 12 अगस्त, 2022 को मैसर्स टीटागढ़ वैगन्स लिमिटेड, कोलकाता में किया गया । भारतीय नौसेना के लिए फाइव डाइविंग सपोर्ट क्राफ्ट (यार्ड 325 से यार्ड 329) की खरीद के लिए अनुबंध पर दिनांक 12 फरवरी, 2021 को मेसर्स टीटागढ़ वैगन्स लिमिटेड के साथ 174.77 करोड़ रुपये की कुल परियोजना लागत पर हस्ताक्षर किए गए थे।


पानी के भीतर मरम्मत, रखरखाव और बचाव के लिए जहाजों को बंदरगाह के अंदर और करीब जहाजों के लिए गोताखोरी सहायता प्रदान करने हेतु भारतीय नौसेना में शामिल किया जाएगा । डाइविंग ऑपरेशन करने के लिए जहाजों को अत्याधुनिक डाइविंग उपकरण तथा औजारों से सुसज्जित किया जाएगा।

स्वदेशी निर्माताओं से प्राप्त मुख्य और सहायक उपकरणों के साथ, ये जहाज रक्षा मंत्रालय की मेक इन इंडिया पहल के गौरवशाली ध्वजवाहक हैं।

https://static.pib.gov.in/WriteReadData/userfiles/image/Pics(1)QTLM.jpeghttps://static.pib.gov.in/WriteReadData/userfiles/image/Pics(2)W7IS.JPG

 

 

एमजी/एएम/एबी


(रिलीज़ आईडी: 1851437) आगंतुक पटल : 348
इस विज्ञप्ति को इन भाषाओं में पढ़ें: English , Urdu