نوجوانوں کے امور اور کھیل کود کی وزارت
ہمپی، ویشالی نے چوالیسویں شطرنج اولمپیاڈ میں خواتین کے زمرے میں جارجیا کو شکست دینے میں ہندوستان کی مدد کی
گوکیش نے اپنا متاثر کن مظاہرہ جاری رکھتے ہوئے لگاتار چھٹی جیت درج کی
Posted On:
04 AUG 2022 5:13PM by PIB Delhi
کونیرو ہمپی نے خواتین کے زمرے میں سر فہرست کھلاڑیوں میں سے ایک، نینا ڈزگنیڈزے پر زبردست فتح حاصل کی جب کہ انڈیا اے نے بدھ کے روز تمل ناڈو کے مملا پورم میں 44ویں شطرنج اولمپیاڈ میں خواتین کے چھٹے راؤنڈ کے میچ میں تیسری پوزیشن کے جارجیا کو 3-1 سے شکست دی۔
44ویں شطرنج اولمپیاڈ کے راؤنڈ 6 میں جیت کے بعد کپتان جی ایم ابھیجیت کنٹے کے ساتھ ہندوستانی خواتین ٹیم اے کی جی ایم کونیرو ہمپی (فوٹو کریڈٹ: FIDE)
ہمپی کے علاوہ، آر ویشالی نے لیلا جاواکھیسویلی میں ایک اعلیٰ درجہ کی کھلاڑی کو بھی شکست دی جبکہ تانیہ سچدیو اور ہریکا ڈروناولی نے ہندوستان کو میچ جیتنے میں مدد کے لیے ڈرا حاصل کیا۔
44ویں شطرنج اولمپیاڈ کے راؤنڈ 6 کے دوران ہندوستان کی خواتین ٹیم کی رکن اے آئی ایم ویشالی آر ایکشن میں (فوٹو کریڈٹ: FIDE)
44ویں شطرنج اولمپیاڈ کے راؤنڈ 6 کے دوران کھلاڑی ایکشن میں (فوٹو کریڈٹ: FIDE)
”میں ٹورنامنٹ کے اس مرحلے پر تمغوں کے بارے میں نہیں سوچ رہی ہوں کیونکہ ہمیں ابھی بھی یوکرین وغیرہ جیسی بہت سی سخت ٹیموں سے کھیلنا ہے۔ ہماری ٹیم کا جذبہ بلند ہے اور جب بھی فتح کی ضرورت ہوتی ہے، ہمیشہ ٹیم کا کوئی ایک کھلاڑی چمکتا ہے،‘‘ ہمپی نے کہا۔
”میں ڈھائی سال کے بعد کھیل رہی ہوں اور واقعی میں ابتدائی چند میں جدوجہد کر رہی ہوں۔ آج بھی میرا کھیل ہمیشہ کی طرح لمبا تھا،‘‘ اس نے مزید کہا۔
بدھ کو تمل ناڈو کے مملا پورم میں 44ویں شطرنج اولمپیاڈ کے راؤنڈ 6 کے دوران ہندوستان کی اوپن ٹیم کے رکن بی جی ایم گوکیش ڈی ایکشن میں (تصویر کریڈٹ: FIDE)
اسی دوران، ڈی گوکیش نے ایک بار پھر سنسنی خیز کارکردگی کا مظاہرہ کرتے ہوئے مسلسل چھٹی جیت لی لیکن ان کی کوششیں رائیگاں گئیں کیونکہ انڈیا بی اوپن سیکشن میں آرمینیا سے 1.5-2.5 سے ہار گئی۔
نہال سرین نے دوسرے بورڈ پر ڈرا کیا جبکہ ادھیبان بی اور روناک سدھوانی نے ہار مان لی۔
دوسری طرف انڈیا سی نے لتھوینیا کے خلاف 3.5-1.5 سے جیت درج کی جبکہ انڈیا اے کا ازبکستان کے ساتھ 2-2 سے ڈرا ہوا۔
**************
ش ح۔ ف ش ع-م ف
U: 8696
(Release ID: 1848516)
Visitor Counter : 130