वित्त मंत्रालय
आयकर विभाग ने आंध्र प्रदेश और तेलंगाना में चलाया तलाशी अभियान
प्रविष्टि तिथि:
16 NOV 2021 7:02PM by PIB Delhi
आयकर विभाग ने 10 नवंबर, 2021 को विशाखापत्तनम, हैदराबाद, विजयनगरम और श्रीकाकुलम में तीन अलग-अलग समूहों के खिलाफ 30 अलग-अलग परिसरों में तलाशी और जब्ती अभियान चलाया। ये समूह मुख्य रूप से आवासीय भूखंडों के विकास और अपार्टमेंट के निर्माण के रियल एस्टेट व्यवसाय से जुड़े हैं।
छापेमारी के दौरान अपराध साबित करने वाले कई साक्ष्य जैसे डिजिटल साक्ष्य, हाथ से लिखी किताबें, अघोषित नकद लेनदेन के बारे में जानकारी देने वाले पन्ने मिले और उन्हें जब्त कर लिया गया। इन साक्ष्यों के विश्लेषण से पता चलता है कि कर योग्य आय को छिपाने के लिए फर्जी दावों के माध्यम से खर्चों को बढ़ाया गया है। यह भी पता चला है कि इन समूहों ने नकदी में लेनदेन किया था, जो लेखा पुस्तकों में दर्शाया नहीं गया है।
अबतक 1.20 करोड़ रुपये अघोषित नकदी और 90 लाख रुपये की कीमत के आभूषण जब्त किए गए हैं। 9 बैंक लॉकरों पर पाबंदी लगा दी गई है। कुल मिलाकर, तलाशी अभियान में लगभग 75 करोड़ रुपये की अघोषित आय का पता चला है।
आगे की जांच जारी है।
*****
एसजी/एएम/एएस/डीए
(रिलीज़ आईडी: 1772485)
आगंतुक पटल : 218
इस विज्ञप्ति को इन भाषाओं में पढ़ें:
English