بھارت کا مسابقتی کمیشن
سی سی آئی نے اوینیئر انویسٹمنٹ آر ایس سی لمیٹڈ (اوینیئر/خریدار) کی جانب سے سمّان کیپیٹل لمیٹڈ (ایس سی ایل/ہدف) کے مخصوص حصص کے حصول کی منظوری دے دی
प्रविष्टि तिथि:
09 DEC 2025 7:36PM by PIB Delhi
بھارت کی مسابقتی کمیشن نے اوینیئر انویسٹمنٹ آر ایس سی لمیٹڈ کے ذریعہ سمّان کیپیٹل لمیٹڈ کے مخصوص حصص کے حصول کی منظوری دے دی ہے۔ مجوزہ لین دین میں خریدار کی جانب سے ہدف کمپنی کے کچھ حصص کا حصول شامل ہے۔
خریدار ایک خصوصی مقصد کے تحت قائم کیا گیا طریقہ ہے، جو اسی مجوزہ حصول کے لئے بنایا گیا ہے۔ یہ آئی ایچ سی گروپ سے تعلق رکھتا ہے۔ بین الاقوامی ہولڈنگ کمپنی پی جے ایس سی ابوظہبی میں قائم ایک پبلک شیئر ہولڈنگ کمپنی ہے، جو مالیات، صحت، رئیل اسٹیٹ، قابلِ تجدید توانائی، مینوفیکچرنگ، ریٹیل اور لیژر سمیت مختلف شعبوں میں ملکی و غیر ملکی سرمایہ کاری کا انتظام کرتی ہے۔
ہدف کمپنی یعنی سمّان کیپیٹل لمیٹڈ آر بی آئی کے ساتھ ایک نان ڈپازٹ لینے والی نان بینکنگ مالی کمپنی (انویسٹمنٹ اور کریڈٹ کمپنی – اپر لیئر) کے طور پر رجسٹرڈ ہے۔ یہ رہائشی یا تجارتی جائیداد کی تعمیر، خرید یا مرمت کے لیے افراد کو خوردہ قرض فراہم کرتی ہے، کارپوریٹس کو رہائشی و تجارتی منصوبوں کی تعمیر کے لیے تھوک قرض دیتی ہے، افراد، چھوٹے، درمیانے اور مائیکرو صنعتوں اور کارپوریٹس کو کاروباری مقاصد کے لیے قرض فراہم کرتی ہے، لیز رینٹل ڈسکاؤنٹنگ کی سہولتیں دیتی ہے، اور سرمایہ کاری، فنانسنگ، اثاثہ جاتی انتظام، انشورنس مصنوعات کی تقسیم اور دیگر متعلقہ مالی سرگرمیوں میں بھی شامل ہے۔ یہ مختلف ڈھانچوں کے ذریعے براہ راست یا بالواسطہ قرض دینے اور سرمایہ کاری کے کاروبار میں بھی مصروف ہے، جن میں قرضوں، سرمایہ کاریوں اور جائیدادوں کی خرید و فروخت شامل ہے۔
کمیشن کا تفصیلی حکم بعد میں جاری کیا جائے گا۔
************
ش ح ۔ م د ۔ م ص
(U : 2769 )
(रिलीज़ आईडी: 2201119)
आगंतुक पटल : 5