जनजातीय कार्य मंत्रालय
azadi ka amrit mahotsav

ओडिशा राज्य में सेल विस्तार योजना की सुविधा" पर बैठक;


स्थानीय समस्याओं के बारे में विस्थापित युवकों को रोजगार देने पर जनजातीय कार्य मंत्री श्री जुएल ओराम ने बल दिया

Posted On: 26 JUN 2025 5:43PM by PIB Delhi

राउरकेला इस्पात संयंत्र के विस्तारीकरण को लेकर श्री एच.डी. कुमारस्वामी, माननीय भारी उद्योग एवंइस्पात मंत्री, श्री जुएल ओराम, माननीय जनजातीय कार्य मंत्री तथा श्री धर्मेन्द्र प्रधान, शिक्षा मंत्री की उपस्थिति में एक उच्चस्तरीय बैठक आयोजित की गई है। इस बैठक में ओडिशा सरकार के वरीय पदाधिकारियों, सेल एवं राउरकेला इस्पात संयंत्र के पदाधिकारी उपस्थित थे।

 

इस बैठक में राउरकेला इस्पात संयंत्र के उत्पादन क्षमता को 4.5 मैट्रिक टन से बढ़ाकर 9.3 मैट्रिक टन करने हेतु एवं उत्पादित इस्पात के परिवहन हेतु रेल लाइन के दोहरीकरण पर विस्तार से चर्चा की गई है। इससे रोजगार सृजन एवं औद्योगिक क्षमता विस्तार की पर्याप्त संभावना है।

इस बैठक में श्री जुएल ओराम,जनजातीय कार्य मंत्री ने स्थानीय स्तर पर आ रही समस्याओं के बारे में भी इस्पात मंत्री का ध्यान आकर्षित किया जिसमें विस्थापित युवकों को रोजगार देने पर विशेष रूप से बल दिया गया है तथा राउरकेला एयरपोर्ट के विस्तारीकरण हेतु सेल से अतिरिक्त भूमि देने का आग्रह किया गया है।

 

इस बैठक में सर्वसम्मति से यह निर्णय लिया गया है कि इस्पात मंत्रालय एक उच्चस्तरीय कमिटि गठित करे जिसमें इस्पात मंत्रालय एवं ओडिशा शासन के वरीय पदाधिकारियों तथा सेल के पदाधिकारियों को शामिल करते हुए स्थानीय स्तर पर आ रही समस्याओं को प्रभावी निराकरण हेतु सुझाव दे सके।

*******

RN

 


(Release ID: 2139888)
Read this release in: English