বৈদ্যুতিন ও তথ্যপ্রযুক্তি মন্ত্রক
আধার যাচাই-এর অনুরোধের অনুমোদন প্রক্রিয়া সহজ করার জন্য সরকার আধার গুড গভর্ন্যান্স পোর্টালের সূচনা করেছে
Posted On:
27 FEB 2025 8:33PM by PIB Kolkata
নয়াদিল্লি, ২৭ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫
কেন্দ্রীয় বৈদ্যুতিন ও তথ্য প্রযুক্তি মন্ত্রক আধার যাচাই-এর অনুরোধের অনুমোদন প্রক্রিয়া সহজ করার জন্য আধার গুড গভর্ন্যান্স পোর্টাল – এর সূচনা করেছে। এতে আধার তৈরির কাজ আরও সহজ হবে। মন্ত্রকের সচিব শ্রী এস কৃষ্ণণ এই পোর্টালের সূচনা করেন।
তিনি বলেন, এই প্ল্যাটফর্ম চালু হওয়ার ফলে সুশাসনের সুফল মিলবে। আধার কিভাবে ভারতের ডিজিটাল অর্থনীতির বিকাশকে সহজ করে তুলেছে সে বিষয়ে অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন ইউআইডিএআই – এর সিইও শ্রী ভুবনেশ কুমার। তিনি বলেন, আধার হ’ল, সুশাসনের পরিচয়।
উল্লেখ্য আধারকে বিশ্বের সবচেয়ে বিশ্বস্ত ডিজিটাল আইডি হিসেবে বিবেচনা করা হয়। গত এক দশকে আধার ভিত্তিক ডিজিটাল আর্থিক লেনদেনের ব্যবহার বেড়েছে। এই নতুন পরিষেবা আধার যাচাই প্রক্রিয়াকে আরও সহজ করে তুলবে।
SC/SS/SB
(Release ID: 2106872)
Visitor Counter : 9