তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রক"
azadi ka amrit mahotsav

পুরীর সমুদ্র সৈকতে সুদর্শন পট্টনায়েকের বালির ভাস্কর্য '*মেরা পেহলা ভোট দেশ কে লিয়ে' অভিযানকে এক নতুন মাত্রা দিল

Posted On: 10 MAR 2024 7:53PM by PIB Agartala

নয়াদিল্লি, ১০ মার্চ ২০২৪।। মেরা পেহলা ভোট দেশ কে লিয়ে প্রচারাভিযান যখন দেশব্যাপী এক অন্য মাত্রা পেয়েছে  তখন প্রখ্যাত বালি শিল্পী সুদর্শন পট্টনায়েক ওড়িশার পুরী সৈকতে বালির ভাস্কর্য তৈরি করে ভোটদানে এগিয়ে আসতে বলছেন। তিনি তাঁর বালি ভাষ্কর্যের মধ্যে দিয়ে গনতন্ত্রকে শক্তিশালী করতে নবীন এবং প্রথম ভোটারদের আরও বেশি করে ভোটদানে এগিয়ে আসার জন্য আহ্বান জানাচ্ছেন। সুদর্শন পট্টনায়েকের শিল্পকর্মের প্রশংসা করে কেন্দ্রীয় মন্ত্রী অনুরাগ ঠাকুর বলেন, "বালি দিয়ে তৈরি" কিন্তু ছাপ পড়েছে প্রত্যেক ভারতীয়র মনে।  

"কেন্দ্রীয় মন্ত্রী তাঁর এক্স পোস্টে বলেন, "#MeraPehlaVoteDeshKeliye, প্রচারনা দেশের প্রতিটি কোণে পৌঁছে গেছে, প্রথমবারের ভোটারদের গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়ার অংশ হওয়ার জন্য দারুন ভাবে আগ্রহী করে তুলেছে। আমরা বালিতে খোদাই করা ভাষ্কর্যের মধ্যে এই ধরনের প্রচারের একটি সুন্দর অভিব্যক্তি দেখতে পাচ্ছি।


 

তিনি বলেন, "মেরা পেহলা ভোট দেশ কে লিয়ে' প্রচার দেশের বিভিন্ন উচ্চশিক্ষা প্রতিষ্ঠানেও রূপায়িত হচ্ছে। এই উদ্যোগের মূল উদ্দেশ্য হচ্ছে তরুণ ভোটারদের আরও বেশি ভাবে ঘর থেকে বেরিয়ে এসে ভোট দানে উৎসাহিত করা এবং জাতির বৃহত্তর স্বার্থে  ভোট দেওয়ার গুরুত্ব জানানো।
 
এই উদ্যোগ  নির্বাচনের গুরুত্ব এবং বিশ্বের বৃহত্তম গণতন্ত্রে ভোটদানের  এক গর্বের প্রতীক।

 ***

SKC/TD/KMD


(Release ID: 2013276) Visitor Counter : 116
Read this release in: English