गृह मंत्रालय
azadi ka amrit mahotsav

केन्द्रीय गृह एवं सहकारिता मंत्री श्री अमित शाह ने महाराष्ट्र के उप-मुख्यमंत्री अजीत पवार के निधन पर गहरा शोक व्यक्त किया


अजीत पवार जी ने बीते साढ़े तीन दशकों में महाराष्ट्र के हर वर्ग के कल्याण के लिए खुद को समर्पित किया

उनका निधन मेरे लिए व्यक्तिगत क्षति, मैं पवार परिवार के प्रति अपनी गहरी संवेदना व्यक्त करता हूँ

शोक की इस घड़ी में हम शोक-संतप्त पवार परिवार के साथ मजबूती से खड़े हैं

प्रविष्टि तिथि: 28 JAN 2026 12:35PM by PIB Delhi

केन्द्रीय गृह एवं सहकारिता मंत्री श्री अमित शाह ने महाराष्ट्र के उप-मुख्यमंत्री अजीत पवार जी के निधन पर गहरा शोक व्यक्त किया है। उन्होंने कहा कि अजीत पवार जी ने बीते साढ़े तीन दशकों में जिस प्रकार महाराष्ट्र के हर वर्ग के कल्याण के लिए खुद को समर्पित किया, उसे शब्दों में व्यक्त नहीं किया जा सकता।

'X' पर एक पोस्ट में श्री अमित शाह ने कहा आज एक दुःखद हादसे में महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री और एनडीए के हमारे वरिष्ठ साथी अजीत पवार जी को खो देने की सूचना से मन अत्यंत व्यथित है। अजीत पवार जी ने बीते साढ़े तीन दशकों में जिस प्रकार महाराष्ट्र के हर वर्ग के कल्याण के लिए खुद को समर्पित किया, उसे शब्दों में व्यक्त नहीं किया जा सकता। वे जब भी मिलते थे, महाराष्ट्र की जनता के कल्याण संबंधी अनेक विषयों पर लंबी चर्चा करते थे। उनका निधन एनडीए परिवार के साथ ही मेरे लिए भी व्यक्तिगत क्षति है। मैं पवार परिवार के प्रति अपनी गहरी संवेदना व्यक्त करता हूँ। शोक की इस घड़ी में पूरा एनडीए शोक-संतप्त पवार परिवार के साथ मजबूती से खड़ा है। ईश्वर दिवंगत आत्मा को अपने श्रीचरणों में स्थान दें। ॐ शांति शांति शांति।

***

RK/PR/PS/SK


(रिलीज़ आईडी: 2219497) आगंतुक पटल : 152